La course minimes et féminines
|
Départ avec les 7 féminines en 1° ligne
|
Lucie Julienne, Charlaine Fourrier, Faustine Maniez
|
Le peloton
|
Les échappés : Dylan Angot, Loïc Lagnier (AL Maromme) et Anthony Revel
|
Anthony, Julien Chausson (VC Aiglon) et Dylan
|
Lucie dans le groupe de contre
|
Charlaine en tête du peloton en compagnie de Jordane Le Bihan
|
Anthony échappé solitaire
|
Dylan contrôle
|
Le peloton avec Faustine et Charlaine
|
Victoire d'Anthony Revel
|
Dylan Angot 2°
|
Loïc Lagnier (AL Maromme) 3°
|
Julien Chausson (VC Aiglon) 4°
|
Lucie Julienne 1° féminine et championne de l'Eure
|
Faustine
|
|
|
La course cadets et dames
|
8 coureurs de l'ACMEA au départ
|
le peloton emmené par Jean-Philippe Pesnel (VC Orbec)
|
peloton avec Loïc Singeot et Guillaume Rusé
|
Sandrine Allais
|
Maxime Vievard étire le peloton
|
Maxime échappé en compagnie de Clément Védrine (Aventure Bike) et Alexis Merlier (VC Rouen 76)
|
La bonne échappée
|
Guillaume Rusé, Julien Lenfant et Loïc Singeot contrôlent le peloton
|
Victoire de Maxime Vievard, Clément Védrine (Aventure Bike) 2°
|
Alexis Merlier (VC Rouen 76) 3°
|
Jean-Philippe Pesnel (VC Orbec) 4°
|
Julien Hurel Connan (EC St Vigor) 5°
|
Julien Lenfant 6°
|
Loïc Singeot 10°, Benoît Boulangué 11°
|
Benoît Boulangué 11°
|
Guillaume Rusé 15°
|
Maxime Vievard et Julien Lenfant
|
C'est les mêmes
|
Sandrine Allais 1° Dame Junior
|
|
|
Les podiums
|
Podium minimes et féminines Faustine Maniez, une conseillère municipale, M. Lemoine maire de Tourville la Campagne, Anthony Revel, Dylan Angot, Julien Duval (GO Evreux Gravigny), Lucie Julienne et Charlaine Fourrier
|
Le podium du championnat de l'Eure Féminines Cadettes
|
Le championnat de l'Eure Féminines Minimes 1° Charlaine Fourrier, 2° Ornella Croni (E Gisors), 3° Deborah Mallet (E Gisors)
|
Les Féminines Minimes
|
Le Championnat de l'Eure Féminines Cadettes 1° Lucie Julienne, 2° Faustine Maniez
|
Podium Minimes Dylan Angot 2°, Julien Duval 1° Minime 1, Anthony Revel 1°, Lucie Julienne 1° Féminine Cadette, Charlaine Fourrier 1° Féminine Minime, Faustine Maniez 2° Féminine Cadette Deborah Mallet 3° Féminine Minime
|
Podium cadet M. Lemoine (maire de Tourville la Campagne), Jonathan Richard 1° cadet 1, Maxime Vievard 1°, Sandrine Allais 1° Dame, Julien Lenfant 2° de l'ACMEA
|
Les cadets
|
Les vainqueurs du prix par équipe
|